Уджунг Кулон рыбалка - 7 дней

Автор:
Опубликовано: 4240 дней назад (19 августа 2012)
Блог: Кулон
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Программа на 7 дней рыбалки
( для сильных духом и телом рыболовов)

День Первый.

Прилет в Джакарту---- Встреча------ Кушаем в аэропорту --- в1.00 ночи выезжаем прямо из аэропорта в Сумур, 5-6 дороги, примерно 6 часов утра на месте, погрузка на катер и в море.
( билеты следует брать на прибывающий поздно вечером (22.50) борт компании «Эмираты» и, соответственно, обратный билет той же компании на рейс отбывающий в 0.40, 0,15 и т.п.)

День Второй

Идем в Уджунг Кулон( национальный парк)до острова Пеучанга( 2.5 -3 часа, в зависимости от погоды) попутно – троллинг. Заселение в гостиницу, купание, отдых. Вечерняя рыбалка дасар( на рыбу), джиг. До 22-23 часов, в зависимости от активности клева.

День Третий.

Старт с острова 6 часов утра, идем к острову Панаетан через пролив, на место спиннинговой( попинг) рыбалки. По пути троллинг. Рыбалка весь день + купание, скёрлинг .Вечерне-ночная рыбалка

День Четвертый

Старт в 5 утра. Идем с троллингом вокруг острова Пеучанг, выходим в океан мимо маяка и далее. Пробуем ловить в попинг и дасар в разных местах. Возвращаемся на Пеучанг в 12 часов. Плавание в рифах. Отдых. В 15 часов (о желанию, поскольку эту экскурсию можно организовать в любой день ) переправляемся с рейнджером через пролив на Яву с целью посмотреть на диких быков бантенгов, которые выходят на поляну обычно в 16-17 часов. Там же в это время обычно присутствуют яванские зеленые павлины. Рогатые воронов,летучих лисиц, гривистых замбаров, кабанов, варанов и макак-крабоедов можно наблюдать не в вдалеке от гостиницы. Практически девственный лес начинается сразу за Вашим домом. Вечерне-ночная рыбалка

День Пятый

Уджунг Кулон. Утренняя рыбалка.( Троллинг, попинг, дасар) Днем можно сходить поплавать на рифы в проливе между Пеучангом и Явой. На разных рифах « набор» коралловых рыб отличается, иногда довольно сильно. Вечерняя – ночная рыбалка .На ночной рыбалке имеется возможность увидеть выплывшую на свет прожектора морскую змею, кальмаров и пр.

День Шестой


Уджунг Кулон.Утреняя рыбалка.( Троллинг, попинг, дасар). При дневном троллинге часто встречаются большие стада дельфинов. Если повезет, имеется возможность увидеть китовую акулу и прыжки марлина. Днем стоянка на о. Панаетан. Подводные экскурсии на рифах Панаетана . Вечерняя – ночная рыбалка

День Седьмой

Уджунг Кулон. Утренняя рыбалка.( Троллинг, попинг, дасар). Прогулки по тропическому лесу о.Пеучанг возможны в любой день пребывания и даже каждый день. Вечерняя – ночная рыбалка. Пати. Приготовление большой рыбы( каранкс, тангери) на углях, целиком.
Стол заказов | История 1 сезона
0 # 19 августа 2012 в 05:24 0
День Восьмой
Уджунг Кулон. Рыбалка.

День Девятый
В 12 дня уходим в Сумур и далее следуем в Джакарту и в аэропорт, куда прибываем прмерно к началу регистрации 21-22 часа.( Все рейсы компаний «Катар» и «Эмираты» вылетают поздно вечером, 0.40, 1.00, мы рекомендуем воспользоваться услугами компании «Эмираты»)



Примечание.

Эта программа имеет экспедиционный «привкус», т.к. после старта из гостиницы в Сумур и на протяжении всего пути вряд ли удастся увидеть хотя бы одного европеоида. Программа подразумевает « погружение» в страну. Не нужно забывать также, что наши рыболовные приключения будут происходить в акватории практически открытого Индийского океана и погода всегда может внести свои коррективы в наши планы, поэтому придерживаться строгого экскурсионного расписания часто бывает трудно. Как правило, планы на следующий день обсуждаются коллегиально, и учитываются все пожелания гостей.


1.Необходимые документы
Паспорт. Гражданами России месячная туристкая виза приобретается по прибытии в Джакарту, на паспортном контроле. Стоимость 25$. Гражданам стран СНГ стоит заранее позаботиться о визе.

2.Страховка.

Мы считаем, что страховка важна и лучше ею воспользоваться. Удобнее будет приобрести страховку на паспортном контроле, во время покупки визы. Стоимость месячной страховки 20$.

3.Прививки и состояние здоровья

Никаких прививок не нужно.

4. Коммуникации.

В Уджунг Кулоне сотовой связи нет. У администрации на о.Пеучанг есть радиостанция для экстренной связи с дирекцией заповедника. Если Вы располагаете спутниковой телефонной связью не хотите на 6-7 дней выпасть из круга общения не забудьте телефон!

5.Электроснабжение

На о.Пеучанг электроснабжение производится от дизеля -240w. Дизель в обычном режиме работает с 17- 7.30

6.Норма(ограничения) на без пошлинный ввоз товаров

Как и во многих странах запрещен ввоз-вывоз продуктов питания, растений, животных, наркотиков, порнографии и оружия . Наличной валюты не более 3000$. Доллары должны быть не мятые, не сложенные и последних, новых серий HB, HE и т.п., выпуск не позднее 2000 г., иначе, по-странностям страны, они стоят гораздо меньше официального курса и возникают проблемы с их обменом.В стране проблема с приобретением алкогольных напитков, кроме пива, поэтому их лучше приобретать в сети магазинов Duty Free.
0 # 19 августа 2012 в 05:24 0
7.Погода

На западной, равнинной Яве обычный фон температур 32 -26, который ровен практически круглый год, за исключением горных районов, где прохладнее. Влажность высокая. Климат экваториальный. В летние месяцы( декабрь, январь, февраль) начинается сезон дождей. Дожди и грозы бывают практически каждый день, обычно с 15 до 18-19 часов. Температура воды, падающей с неба, 28-30 градусов.Время отличается от московского на 3 часа( на 4 в период перехода России на зимнее время) вперед.

8.Сезон рыбалки в районе нац. парка Уджун Кулон

Лучший время для рыбалки с середины марта по начало-середину декабря. С января по середину марта начинаются шторма и добраться до нац. парка часто бывает невозможно.

9.Часы светлого времени суток

Солнце восходит в 6:15 утра и заходит в 18:30. Сумерек практически нет. Средний световой день в течение года -12 часов.

10.Ваши гиды

Кроме индонезийской команды катера с Вами постоянно будет находиться русские гиды, с момента Вашего приезда и до завершения вояжа.

11.Рыбалка в нац. парке Уджун Кулон

Спортивное рыболовство разрешено.
Виды рыб, которые возможно поймать в водах нац. парка :
Скаты – около 20 видов;
Окуни – около 100 видов;
Каранксы – около 20 видов;
Барракуда;
Хирурги – около 15 видов;
Попугаи – около 20 видов;
Тунцы – около 15 видов;
Вахо;
Тангери;
Спинороги – около 30 видов;
Присутствуют: черный и голубой марлины, парусник, меч рыба, карифена, китовая акула.
Всего в регионе обитает свыше 1200 видов рыб. Основные трофеи: большой и синий каранксы, тангери, большая барракуда, тунцы, спинороги, хирурги, окуни, скаты;
Мы предлагаем рыбалку следующими спортивными способами:
Троллинг
Спиннинг( ловля каранкса на попер )
Дасар( ночная донная ловля с освещением на наживку)
Морской джиг

12. Рекомендуемые рыболовные снасти
Все снасти предоставляются. Вы можете ( по предпочтению) взять с собой только попинговые спиннинговые морские удилища. Одно с тестом до 120 г. И второе до 250 г.
Катушки – безенерционные 10000-14000, шнур 0,35 – 0,45. Поперы “Halko” Haymaker 195, color H69,52, 50. Впрочем, некоторые снасти можно приобрести в Джакарте по-приезду.

13.Список рыболовных аксессуаров.
- Поляризационные очки желтого или коричневого цвета, лучше взять и запасные;
- гермосумка или рюкзак для фото, одежды и пр;
- устойчивые к морской воде пассатижи-кусачки;
- складной нож;
- рулетка;

14.Необходимые вещи
- зарядки для фото-видео, батарейки;
- репелленты( лучше аэрозоль);
- фонарик с запасными элементами питания;
-портативный будильник;
- лекарства, которыми Вы обычно пользуетесь;
- средство от солнечных ожогов с алоэ;
- солнцезащитный крем со степенью защиты#30-40;
- увлажняющий лосьон;
- таблетки от укачивания;
- маска, трубка, ласты( не обязательно)
- 2 полотенца
0 # 18 сентября 2012 в 07:34 0
15. Одежда
- Шорты -2-3 пары из тонкого хлопка;
- рубашки с длинными рукавами, легкие брюки светлых тонов( для защиты от солнца и насекомых при экскурсиях по заповеднику и рыбалке на отмелях);
- одна пара с проризининной подошвой, не скользящие, для рыбалки с катера и плавания в рифах( очень рекомендуем обувь для сёрфингистов);
- одна пара более серьезных ботинок с толстой подошвой для экскурсий по заповеднику;
- головной убор должен создавать тень на лицо, шею, уши;
- все остальное по вкусу и предпочтению;


Стоимость тура.

В стоимость входит:
1. Аренда автомобиля(лей) на все время пребывания;
2. Питание в заповеднике и по дороге туда-обратно( на острове Пеучанг магазинов нет и все продукты привозятся с собой). Фрукты, напитки( кроме вина, пива и крепкого алкоголя) включаются в список продуктов.
3.Аренда катера на все время пребывания в заповеднике.
4.Аренда рыболовных снастей( троллинговый, дасарный, попинговый и джиговый комплекты).
5.Наживка для ловли в дасар.
6.Услуги гидов
7.Оплата за вход в заповедник и стоянку катера.
8.Оплата за экскурсии по заповеднику в сопровождении рейнджера.
9. На острове Пеучанг проживание в номерах на двоих, душ,кондиционер
Стоимость тура – 2000$ c человека;
Группы 4 -6 человек;
Группы более 6 человек стоимость - 1800$ с человека
Для группы из 3 человек стоимость - 2200$ с человека
Для группы из 2 человек стоимость - 2500$ с человека

Возможны группы по интересам рыбалка +подводная охота+ скёрлинг+сёрфинг и т.д.