да по-моему это самое неприхотливое растение, главное поливать в поддон и отстоянной водой,

Автор:
Опубликовано: 4433 дня назад (9 февраля 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

да по-моему это самое неприхотливое растение, главное поливать в поддон и отстоянной водой, и земля только для орхидей, в другой сразу погибнут.

Подскажите, пожалуйста какие цветы посадить, чтоб цвели всё лето? Спасибо. | красивый форум платными смайлаи обращайтесь))
0 # 12 марта 2012 в 19:37 0

У меня их 5 штук , цветут как в сказке . Обязательно горшок прозрачный , грунт составить самой : кора , мох и уголь . Не поливать , а замачивать в теплой воде градусов 30 часа на 2 , примерно 2 , 3 раза в месяц . И тогда посмотрите как она вас порадует . А вообще это самый не прихотливый цветок .

0 # 24 марта 2012 в 19:17 0

древесный уголь ,можно купить в магазинах

0 # 24 апреля 2012 в 02:14 0

Прорастают ли новые растки у орхидеи? Кому не сложно подскажите.

0 # 10 июня 2012 в 08:22 0

Я раньше думала что орхидеи очень прихотливые цветы! У меня много цветов, но самые неприхотливые оказались орхидеи! Главное вовремя полить (переливать нельзя). Земля, да действительно нужна только специальная, для орхидей, она есть во всех цветочных магазинах. Хотя я видела пересаженную орхидею в обычный грунт, она растет, цветет, но не так, как хозяйке хотелось. Ей корням нужен воздух и свет! Я раньше тоже замачивала при поливе горшок, а теперь поливаю сверху, не задевая сам цветок, воду которая стекает в поддон сливаю. Мне кажется им так лучше! Каждый новый год  после цветения у них прорастает новая веточка, на которой позже образуются цветы а то и две. Старые после цветения я никогда не срезаю, они также будут цвести, вместе с новыми!