Какие цветы нужно посадить на альпийскую горку

Автор:
Опубликовано: 4250 дней назад (4 сентября 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Какие цветы нужно посадить на альпийскую горку
Купила вчера на рынке цветущую гортензию.Очень красивая.Шапки крупные.Одна вечером завяла,другая | как сделать домашний пруд и украсить его?
0 # 4 сентября 2012 в 03:30 0

Смотря в каком регионе вы проживаете.

0 # 4 сентября 2012 в 03:30 0

У меня на горке посажены хосты .тимьян ,почвопокровная роза ,а из однолеток практикую петунью. Еще очень хорошо смотрится  гейхера ..

0 # 6 сентября 2012 в 21:36 0

Хосты - тенелюбивые, обратите внимание на ту часть растения, откуда растут листья - достаточно замаскировать её большим камнем от солнечного света. Тимьян - молодец, живёт в любом месте "горки" кроме полной тени: вытягивается и "падает". У меня растет в двух разных по освещению местах - весной второй перенесу на более освещённое место (на другую горку). Из почвопокровников различные очитки с Алтая, живучка ползучая, молодилы. Петунью в горшке ставлю рядом, т.к.  Колывани бывают ураганные ветра, а мне её жалко и когда непогода я её скорее убераю под крышу. Бадан и горная полынь - с Алтая, а так же эдельвейс, осоки два вида... Забыла остальных по имени.... Коряги с Алтая, камни, песок. Продолжаем разговор!

0 # 13 сентября 2012 в 10:04 0

У меня еще растут крокусы ,как только сходи снег ,они цветут ,очень красиво.У подножья горки пластиковый прудик ,в нем сидит водяная лилия ,зимует там же. цветет все лето.

0 # 21 сентября 2012 в 13:33 0

У меня горка и прудик рядом .Элимус очень красиво смотрится
и декоративное просо .Кипарисовик свисает к воде.А еще по краям
овсяница такой пушистый шарик.Коряги обязательно .очитки.

0 # 22 сентября 2012 в 00:52 0

на горке хороше смотрится тимьян ползучий, гипсофила, любые виды очитков, астра альпийская, ясколка серебристая, барвинок  и большей и малый, живучки, овсяницы, камнеломки , молодило и конечно эдельвейс альпийский.  все эти семена можно купить в любом магазине.