Правильно подобранный размер кольца – гарантия удачного подарка

Автор:
Опубликовано: 4365 дней назад (7 мая 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Правильно подобранный размер кольца – гарантия удачного подарка
Ювелирный Авангард | Игорь Сыкса,мой ученик по ювелирному делу в далеких 80-х, стал сегодня 777 участником группы.
0 # 22 мая 2012 в 09:04 0

5. Если вам очень хочется купить в подарок кольцо, но вы не знаете размер, можно поступить следующим образом:
– просто принесите в салон какое-нибудь другое колечко, принадлежащее тому, кому вы хотите сделать подарок;
– можно, положив кольцо на лист бумаги, обвести карандашом его внутреннюю сторону и принести в салон этот чертеж;
– можно примерить кольцо того, кому вы собираетесь сделать подарок, на свой палец, а лучше на разные пальцы, запомнив, на каком из них как оно сидело, а затем, таким же образом померить кольцо в салоне;
– не бойтесь ошибиться на полразмера, как правило, правая и левая руки немного отличаются толщиной пальцев. Если же вы все-таки боитесь ошибиться, лучше покупать такое кольцо, размер которого можно без труда изменить...  :-)

0 # 29 мая 2012 в 13:41 0

Очень часто при покупке кольца возникает проблема с выбором размера. Постараюсь дать несколько рекомендаций, которые позволят определить нужный размер кольца.
1. Выбирая между двумя размерами, всегда склоняйтесь в сторону большего. Руки склонны немного отекать в течение дня. С течением времени толщина пальцев тоже может немного увеличиться, если же произойдет обратное – вы всегда сможете носить кольцо на более толстом.
2. Кольцо с широкой шинкой сидит более плотно, даже если оно сидит свободно – меньше вероятности, что оно будет крутиться на пальце, или соскочит. Поэтому кольцо с тонкой шинкой нужно подбирать более тщательно.
3. Если существует опасение, что размер пальцев может  увеличиться, к тонкой шинке нужно отнестись более осторожно, она склонна сильнее врезаться в палец и снимать такое кольцо будет сложнее.
4. Если вы покупаете кольцо ребенку – учитывайте, что это ненадолго. Не покупайте колечко на вырост. Лучше купить простое колечко, которое можно будет без труда увеличичить.

0 # 21 июня 2012 в 21:51 0

:-@у меня всегда с этим проблема, возьмешь большое, а потом маленькое становится :-@, одно радует, что  кольцо растянуть можно на размер :-D