Кемнр "башкорт " диеп язылган?

Автор:
Опубликовано: 4400 дней назад (8 апреля 2012)
Блог: Алтын
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Кайсы районнарда яшилр м кпме алар?
БЕЗ ПРЕССАДА / МЫ В ПРЕССЕ | За что не любят так нашу нацию?
0 # 21 июля 2012 в 23:34 0
"Хы...Ну,то что ваших предков не прессанули-не ваша заслуга."

Да, это не наша заслуга, это заслуга НАШИХ предков!

"Силен не тот,кто не упал,а тот,кто упал и смог подняться,во-первых."

Вообще то, сильнее тот, кто сумел не упасть. Хотя, тот кто сумел подняться, тоже молодец.

"Во-вторых,ты знаешь что пишется во всех группах?"

Да, я знаю что пишется, почти во всех татарских группах. Почти во всех из них я состою.

"Нас мало-29000 тыс.человек,интернет есть только в самой Барде,видимо,не у всех есть возможность прилюдно порвать рубашку)))"

А ты не рви прилюдно рубашку, ты же не пьяница. Ты просто создай тему: "Мы бардымские ТАТАРЫ, а не башкиры!"

"Мы не выступаем, мы просто знаем,что мы-татары..."

Просто знать мало, надо уметь об этом ГРОМКО ЗАЯВЛЯТЬ!

"В третьих,мне не интересно что пишут башкирские "ученые".Уахахааа,башкирские ученые существуют???От того,что они что-то пишут,ничего не меняется "

Это конечно хорошо, но опровергнуть башкирских ученых и громко заявить, что ВЫ ТАТАРы, все равно надо!!!!

"Может,вы и пишете везде,что против,только почему то записываетесь башкирами..."

Ты похоже все же туговат. Повторяю, мы не записываемся башкирами, нас башкирами указывает администрация Башкортостана. Усек????

"Менэ шундый хэллэр,туган."

Хле бик к яхшылардан булырга ошамаган шул "туган". Туган туганы турында, "пришибленный" диеп язмый.
0 # 22 июля 2012 в 08:28 0
Ладно,отвечу в последний раз.Чувствую,здесь не истина важна,а люди хотят поспорить.Ну не люблю печатать.
"Да это не наша заслуга, это заслуга НАШИХ предков!"

Они что,самого Петра Первого подкупили?Ежу понятно,в местах компактного проживания татар правительство не решалось сильно драконить население,а в Пермской губернии малочисленных татар-пожалуйста.
А поговорка,кажется,японская,спорить надо с ними)).Или хотя бы вникнуть в ее смысл.
Про рубашку я написал языком аллегории,причем пьянство???...???
Громко заявлять не надо,надо записаться татарами.
Ладно,буду в Уфе,обязательно заеду к башкирским ученым,опровергну))).
Да нет,IQ-153,аллага шокер.Как это администрация вас записывает башкирами???Она что,администрация,приходит к вам домой и записывает?Заламывает руки?Выдает специальные ручки,которые пишут только одно слово-башкир?Призывает марсиан,которые на время переписи зомбируют татар?Как это происходит?
Мне представляется,что человек берет ручку и сам,добровольно,записывается тем,кем хочет.
0 # 24 июля 2012 в 01:49 0
#135
Масхат Таразов
сегодня в 1:58
"Громко заявлять не надо,надо записаться татарами.
Как это администрация вас записывает башкирами???Она что,администрация,приходит к вам домой и записывает?Заламывает руки?Выдает специальные ручки,которые пишут только одно слово-башкир?"

Сперва, по простоте душевной, я подумал, что ты просто туговат, а оказалось, что ты еще и туповат(((. Повторяю в третий раз, мы не записываемся башкирами, мы записываемся ТАТАРами. В переписных листах мы ТАТАРы. Но результаты переписи пишутся уже не в наших домах и уже не нашей рукой. В окончательных результатах переписи, просто пишут, что в этой деревне живут башкиры и все. Нрс син балам, астыа тычканчы, з башыда булмаган акылны кешег сатарга маташып утырасы.
0 # 26 июля 2012 в 00:20 0
Масхат Таразов

вы точно туговаты, или прост отстаете от времени.

(..удалено админом. Каждый человек, только сам может определять свою национальность, как бы он не выглядел.)
0 # 26 июля 2012 в 06:23 0
О да,величайший и мудрейший этнограф Динар Шафиков!!!
У меня есть хоть какое-то лицо на аве,а вот твое похоже на 2 задницы...
Слово "туговаты"-единственный аргумент,который я в этой теме прочитал.

Татар Тюрку:
"Сперва, по простоте душевной, я подумал, что ты просто туговат, а оказалось, что ты еще и туповат(((. Повторяю в третий раз, мы не записываемся башкирами, мы записываемся ТАТАРами. В переписных листах мы ТАТАРы. Но результаты переписи пишутся уже не в наших домах и уже не нашей рукой. В окончательных результатах переписи, просто пишут, что в этой деревне живут башкиры и все."

Раз так,надо идти в прокуратуру,писать жалобу в Страсбургский суд и ООН,(.. удалено админом)!!!Или вы думаете,что администрация Башкирии прочитает ваши посты и раскается???!!!А если нет сил и смелости даже на такие элементарные действия,то процесс ассимиляции будет продолжаться.А если не с чем в прокуратуру идти,значит вся ваша писанина-флуд.
Я изначально говорю здесь о тех случаях,когда господа татары,конечно,под определенным прессингом со стороны властей Башкирии,САМИ записываются башкирами (..удалено админом)
0 # 26 июля 2012 в 23:16 0
Да нет,я не пришибленный-чонки мин татар кешесе,и национальность свою на другую не поменяю никогда,в отличие от (..удалено админом ) татар Башкирии,которые позволяют с собой так поступать.
Более того,я родился и живу в Бардымском районе Пермского края,где нас татар 92%,но парадокс в том,что по паспорту мы все-башкиры,повелось это со времен Петра Первого,когда он начал гонения на татар

Масхат.Вы то уж точно татары.А почему бы вам не записаться ТАТАРАМИ?!!
0 # 27 июля 2012 в 06:37 0
#138
Масхат Таразов
вчера в 19:57
"Раз так,надо идти в прокуратуру,писать жалобу в Страсбургский суд и ООН,а не сопли здесь размазывать,делу это не поможет!!!Или вы думаете,что администрация Башкирии прочитает ваши посты и раскается???!!!А если нет сил и смелости даже на такие элементарные действия"

Какие элементарные действия? Писать жалобы в Страсбургский суд и ООН, ты называешь элементарными действиями, могущими помощь в таком вопросе?

Где и у кого ты научился так умничать?
0 # 29 июля 2012 в 14:32 0
ну на аве не 2 задницы. присмотрись.
Масхат, ты мне покажи такого татарина из башкирии, который записался башкиром.
политика у нас такая, у меня друг в этой области работает, так вот он рассказывал: после закрытия выборов, все бюлетени загрузили в газель, вывезли в поле и сожгли. и за всем этим следили и милиция, и пожарные.
выборы у нас чисто для галочки, а за нас уже проголосуют.
0 # 29 июля 2012 в 16:05 0
Интересно, в Атырау есть татаро-башкирский центр "Татулык". Выходит там татаро-башкирский мир
0 # 30 июля 2012 в 00:12 0
у татар и башкир мир везде кроме голов голов некоторых башистов
0 # 30 июля 2012 в 04:19 0
Ильфак абый, я вот на майские праздники побывал в родных краях и был шокирован тем что происходит там. Районная газета начала публиковать в связи с переписью рубрику Асылыбыз-башкорт, там пишут про то какие мы башкиры, с диалектом татарского языка. Скорым временем я постараюсь все это закинуть к нам в группу в дополнение еще хочу сказать, на прошлой переписи была установка от руководства района, а именно от господина Гайнаншина, он лично говорил откуда в моей деревни появились татары, видать хороший знаток истории....
0 # 30 июля 2012 в 19:16 0
тут ничего удивительного нет, вот к примеру газета Татышлинского р-на http://tatishlinskiivestnik.pressarb.ru/index.php?opt..
http://tatishlinskiivestnik.pressarb.ru/index.php?opt..
0 # 30 июля 2012 в 21:12 0
#144
Спасибо Роберт.
Вот эта группа и является попыткой хоть как то противостоять всей этой лжи....
0 # 1 августа 2012 в 00:23 0
Список
татарских сельских населенных пунктов Башкирской ССР,
национальность жителей которых претерпела изменения по данным за 1926-79 гг.
kitap.net.ru/isxakov1-29.php
0 # 1 августа 2012 в 21:39 0
Ильхам спасибо за ссылки, как раз про эти статьи я и говорил. У меня просьба к Ильфаку, прокомментируйте пожалуйста вот эти статьи, какие соображения? Ведь это пишет не дворовая газета, а официальная районная газета вполне на понятных татарском и русских языках. Люди верят этому, как бороться с этим?
0 # 4 августа 2012 в 01:34 0
Понимаете,в Башкортостане именно ложь и идет в государственном масштабе.Я не думаю что все верят этим сказкам,тем более многие понимают что БАШКИРЫ из источников это СОСЛОВИЕ а никак не этнос.Но все же....А бороться с этим надо просто -объяснять всем своим знакомым что их обманывают.Или хотя бы приглашая вот в такие группы как эта побольше друзей.Интернет сейчас развит,у каждого куча родни-так что все ни так уж и плохо...
0 # 4 августа 2012 в 12:47 0
А по поводу статей:

До XVI в. на территории современного района жили только башкиры. Переселение татар началось после падения Казанского ханства в 1552 г. Массовое переселение русских, мишарей, марийцев и удмуртов началось в XVIII в. Все они заселились на вотчинных землях башкир на правах припущенников и за использование земли платили ясак башкирам-вотчинникам. Массовый приток небашкирского населения привел к сокращению масштабов земельных угодий башкир, росту количества этнически смешанных населенных пунктов и постепенному освоению обширных лесных массивов региона.

даже первый абзац абсурдный.До 16 века башкир не было вообще.Были иштяки-отатаренные угры и были ногайские татары.
0 # 4 августа 2012 в 22:58 0
Башкирские деревни района, в основном, расположены на вотчинных землях трех волостей: Ирэктинской, частично Урман-Гарейской и Кыр-Таныпской. Эти роды-волости входили в состав Осинской дороги Уфимского уезда, с 1744 г. — в Оренбургскую губернию. В 1798–1865 гг. территория Татышлинского района и других сопредельных районов входила в состав башкирских кантонов. Башкирские деревни составляли 16–18-ю юрты кантонов. Следует отметить, что кантонная (военно-служебная) форма правления распространялась тогда только среди башкирского и мишарского населения края, причем, как правило, кантоны были в этническом плане однородными.

Вотчинные права население территории называемой в русских документах башкирией получили только в 17 веке во время Алексея Михайловича Романова..

это все доказуемо документально,что я и сделал в одной группе насчет минцев

http://vkontakte.ru/topic-15302287_22650038
0 # 6 августа 2012 в 02:55 0
Можно найти документы и по другим волостям.

А по поводу книг Асфандиярова....Ни зря он постоянно отсылает читателя к 5 ревизии проходившей в 1795 году.Именно тогда многие тептяре татары имещеряки и даже марийцы переходят в башкирское сословие.
0 # 6 августа 2012 в 18:15 0
Роберт какое твое село (села) является родным? Даже не имея больших познаний в истории можно все эти заказные стать и фильмы свести на нет именно отсутствию логики и связанности, ложь она всегда выходит наружу, такова уж ее сущность.