аборт!

Автор:
Опубликовано: 4424 дня назад (17 февраля 2012)
Блог: Кольца
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Неродившийся ребёнок:

Я ребёнок не родившийся на свет,
Я заблудшая душа по кличке нет,
Я холодный огонёк в душе врача,
Узелок людьми разрубленный с плеча,
Пусть же будет вам легко отец и мать
Жить как все и ничего не понимать,
Все равно я вас люблю сильнее всех,
Даже если вы забыли этот грех!!!!

Аборт - детоубийство!
"Прежде чем что-то сделать стоит подумать!"

- живите и мыслите!

Жизнь...что это?вы любите свою жизнь?Смогли бы забрать жизнь человека?Нет...поставлю вопрос по другому:смогли бы вы трезво ,реально забрать жизнь ребёнка?А жизнь Вашего ребёнка?Жизнь...вы бы могли её оценить?Сколько стоит жизнь?...Дети...святое...как можно забрать жизнь у ребёнка?
вопросы | ВАШИ ОТЗЫВЫ
0 # 26 августа 2012 в 23:31 0
"лучше бы они умерли до рождения" и " Я считаю, что если человек точно знает, что удовольствие не получит, посвятив всю свою жизнь уходу за инвалидом, то это весомая причина сделать аборт" это как бэ разное.
0 # 27 августа 2012 в 18:27 0
Ну да, притянуто за уши, но разве ты не считаешь, что ребенку лучше не жить, чем "плохо" жить?)
0 # 28 августа 2012 в 14:22 0
Саша, а Вы адекватный собеседник, радует.
Насчёт жить или не жить - повторяюсь, прежде всего родители, узнав при беременности о каком либо дефекте плода, должны думать смогут ли они вырастить такого ребёнка, будут ли возможности им заниматься?
0 # 30 августа 2012 в 16:39 0
Может если вдруг засомневаешься, сможешь ли терпеть своего мужа/жену всю жизнь, от него тоже следует избавиться?)
0 # 2 сентября 2012 в 00:35 0
Котлеты от мух отдельно, пожалуйста.
0 # 2 сентября 2012 в 21:59 0
Ассоциация мужа с котлетами весьма понятна, но сравнивать зародыш с назойливой мухой...
0 # 3 сентября 2012 в 05:57 0
Саша, видимо придётся понятней излагать.
"Может если вдруг засомневаешься, сможешь ли терпеть своего мужа/жену всю жизнь, от него тоже следует избавиться?)" Вот это вот нельзя сравнивать с размышлениями матери об аборте по причине инвалидности будущего ребёнка.
0 # 3 сентября 2012 в 21:24 0
Сравнивать можно. К примеру шанс на ивалидность будущего ребенка < 100%, как и шанс любого человека стать инвалидом > 0. Так стоит ли жене шахтера развестись потому, что шанс на инвалидность мужа гораздо больше чем у других?)
0 # 4 сентября 2012 в 06:11 0
Сравнение совершенно некорректно. Ибо мы обсуждаем уже имеющуюся ПОДТВЕРЖДЕННУЮ инвалидность плода и теоретическую опасность работы мужа.
Но в любом случае, если уж на то пошло, женщина имеет право и развестись)
0 # 4 сентября 2012 в 23:37 0
Как показывает практика, это вовсе не "уже имеющася" инвалидность, а только вероятная. Врядли кто-то сомневается, что у женщины есть право на аборт и на развод. Здесь вопрос в том, хорошо ли это для женщины и для остальных, и стоит ли пользоваться таким правом.
0 # 7 сентября 2012 в 07:43 0
Как показывает практика -нужно выбирать компетентных врачей и прислушиваться к их рекомендациям.
Если Вы не сомневаетесь, что женщина на всё перечисленное имеет право - я тогда не понимаю о чём разговор? Уж без Саши Склярчука Ефросинья из Гадюкино сама разбереться как своими правами распоряжаться)
0 # 10 сентября 2012 в 06:15 0
В российском праве есть один существенный пробел, который вступает с противоречие с наукой, религией, моралью и их совокупностью в естественном праве человека - права на жизнь, которая защищена Конституцией.

Однако жизни детей до рождения не защищены юридически, то есть если по науке и религии - эти дети уже живые, и это - не часть тела матери, а по закону они ещё не живы.

Что и позволяет творить ужасные злодейства.

Убив ребёнка в утробе матери, женщина берёт на свою душу то, что взяла бы, убив новорождённого, задушив платком или выбросив из окна, или оставив замерзать на улице.

И это ещё не всё - аборт, это ещё и риск навсегда остаться бесплодной или получить воспаление матки.

Убийство осуждается даже нерелигиозными людьми. Но сколь ужасно убийство ребёнка своей родной мамой - любой, имеющий душу, понимает.

Кровь убитых детей, тысячи абортированных в день - вопиет к Престолу Бога с Земли.

И сколь многострадальна наша Земля и цивилизованный мир, где кровь детей - плата за увеселения и сладкую жизнь девушки и безответственную жизнь парней - верх цинизма.

Это отвратительно. И эти женщины, сделавшие аборты - их очень много. Они ходят среди вас. Возможно даже учатся с вами в одном классе, на одном курсе. Или работают с вами.

Продолжают радоваться жизни, в то время как их безымянные дети уже мертвы.
Быть равнодушным к тому, сколько детей убивается с попустительства закона и безответственности современных людей, - это всё равно что соучастие и молчаливое согласие.

И если ктото из нас спасёт хотя бы одного ребёнка от мучительной смерти....

Те, кто хотят хоть что-то сделать ради этих несчастных - пишите ко мне в личку, добавляйтесь в друзья.

Вместе мы сможем хоть что-то сделать. Хоть что-то большее, чем просто сидеть в интернете и обсуждать... пока очередная сотня детишек будет умирать в безмолвном крике.
0 # 10 сентября 2012 в 12:04 0
Ни в Библии, ни в науке, ни в юриспруденции не сказано, что жизнь начинается от зачатия. Это невозможно ни доказать, ни опровергнуть, а значит это всего лишь личное мнение каждого. По этому стихи и песни, которые сочиняет и поет зародыш, размером с орех и меньше, - это дурь.
Орущим всякие глупости против абортов стоит почитать книги о временах, когда аборты были запрещены юридически, например "Триумфальная Арка" Ремарка, когда девушки сначала делали подпольный аборт у какой-то бабки, а потом попадали в больницу искалечеными.

Я против абортов без серьезных причин, но призываю смотреть на этот вопрос трезво и без фанатизма, вместо того, чтобы бездумно кричать, что нужно запретить аборты юридически, и рассылать дибильные бездарные жалостливые песенки.
0 # 16 сентября 2012 в 15:16 0
Саша, во-первых Вы не правы в том, что в юриспруденции не сказано об этом. В Польше они запрещены юридически, и нация не загибается как наша. Во многих штатах аборты также запрещены.

Библия говорит о том, что жизнь начинается от зачатия.

"Так говорит Господь, создавший тебя и образовавший тебя, помогающий тебе от утробы матерней" (Исаия 44:2).

"Ибо ты устроил внутренности мои, и соткал меня во чреве матери моей. Славлю Тебя, потому что я дивно устроен." (Псалом 138:13-14).

"Прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя" (Иеремия 1:5). Говоря об Иоанне Крестителе: "и Духа Святого исполнится еще от чрева матери своей" (От Луки 1:15).

"Господь призвал меня от чрева ... И ныне говорит Господь, образовавший меня от чрева в раба Себе.." (Исаия 49:1-5).

Апостол Павел говорит: "Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатию Своею..." (К галатам 1:15).

"Не Он ли, Который создал меня во чреве, создал и его, и равно образовал нас в утробе ?" (Иов 31:15).

А Россия - первое место по числу абортов, и тотальное вырождение.

Во-вторых, этот зародыш имеет свою собственную кровь. Это - не кровь матери. У него своя генетическая информация. Кроме того - белок этого зародыша не идентичен белку её матери. У ребёнка может быть даже другая группа крови.

В-третьих, "трезво и без фанатизма". Звучит конечно прекрасно. Я полностью за. Трезво и без фанатизма - значит внять доводам рассудка, науки, которая утверждает что этот, как Вы презрительно сказали, "зародыш" - не часть тела матери, а самостоятельный живой организм. Да, он зависим от матери. Но она не имеет никакого морального права распорядиться - жить ему или умирать, пользуясь лишь тем, что этот "зародыш" не может сказать в свою защиту.

Это очень подло - пренебрегать жизнью тех, кто не могут сказать в свою защиту. И защищать тех, чьи права на самом деле никто не ущемляет - но их защищают только потому что они громко кричат об "ущемлении".

Я не обвиняю лично Вас в подлости, я обвиняю в подлости такой подход к охране прав человека.

К-стати, вот этот зародыш не поёт и не сочиняет, но его жест показывает лучше, чем Ваш бездарный и бездоказательный пост.

Мать маленького Сэмюэля, Джулия Армас, работает акушеркой в Атланте. Она знала, что доктор Брюнер делает эту удивительную хирургическую операцию. Будучи лечащим врачом медицинского центра при университете Вандербильт в Нэшвилле, он производит эти особые операции на младенцах, находящихся в утробе матери. В этой операции доктор вынимает матку посредством кесарева сечения и делает на ней небольшой надрез, чтобы прооперировать младенца. Когда доктор Брюнер закончил оперировать маленького Сэмюэля, малыш высунул свою крохотную, но полностью развитую ручонку через надрез и крепко схватил хирурга за палец.

В Европейском номере журнала Тайм, в статье, посвящённой новому взгляду на беременность, в которой доказывалось, что уже через несколько дней после зачатия формируются главные органы младенца и другие значительные свидетельства формирования человеческой жизни, было рассказано также об этой операции доктора Брюнера. Он сказал, что когда этот нерождённый младенец схватил его за палец - это был самый волнующий момент в его жизни, в этот момент, посреди операционного процесса, он буквально окаменел и не мог пошевелиться. На фотографии это событие запечатлено поразительно чётко. Издатели озаглавили этот снимок "Рука надежды". Текст под фотографией гласит: "Крошечная ручонка 21-недельного зародыша Сэмюэля Александера Армаса появилась из утробы матери, чтобы схватить за палец доктора Джозефа Брюнера, как бы для того, чтобы поблагодарить доктора за дар жизни".
0 # 19 сентября 2012 в 01:22 0
Вряд ли кто-то сомневается, что эмбрион - живой огранизм. Но во-первых, он не самостоятельный. А во-вторых когда он начинает чувствовать, когда его следует считать человеком, когда в него вселяется душа - все это вопросы веры, а не науки. Именно по этому считать аборт на ранних стадиях жестокостью по отношению к "ребенку" - это фанатизм. По-моему мнению от раннего аборта страдает только мать, и именно по-этому логично оставить выбор за ней.

Все приведенные цитаты наоборот указывают на то, что человек формируется в утробе, а не что зачинается готовый человек.

Мой кот тоже порой хватал меня за палец и даже смотрел благодарными глазами. Но из-за этого человеком его не считали, а его убийцу не притянули к уголовной ответственности.

Но главное, что от запрета абортов количество их не сильно изменится, а вот качество сильно ухудшится.

Нормальный способ "борьбы" с абортами - создать условия для того, чтобы рожать не было страшно. Это кассается и родителей. Причиной аборта может стать осуждение родителей, особенно если они религиозные фанатики, не способные нормально принять жизненную ситуацию.
Не говоря о том, что у многих пар даже приличного места для жилья нет.

По-этому лучше направьте усилия на помощь невиновным людям, вместо стремления помочь "людям" (по вашему мнению) и наказать "виновных" (по вашему мнению).
0 # 20 сентября 2012 в 01:16 0
я, Крапивенко Анна, хочу рассказать вам похожую историю, пусть менее чудесную.

а что такое НОРМАЛЬНЫЕ условия для развития ребенка?
обрисовываю ситуацию. молодая девчонка, молодой парень из Волгограда, приехал учиться в Москву. никого у него нет. жилья нет. работы нет. новоявленный отец заявляет, что к такому ответственному событию в свои 19 не готов. его родители воспринимают и девушку, и ребенка в штыки, поддерживать отказыаются. отношения рушатся, паренек изменяет с другой, выпивает, проводит время со своими друзьями, кормить их и его не на что. дефолт. заливают съемную квартиру. ремонт делать не на что, так как краска дорожает в два раза каждый день. последний курс, на носу диплом. умирает горячо любимый девушкой отец, и эта смерть окончательно выбивает девушку из колеи...

посоветовали бы вы делать ЭТО?
да? поздравляю вас, товарищи. вы убили вашу покорную слугу. я счастлива, что мама это так и не сделала... кто думал о МОИХ правах, а не о правах женщины в это время?

эмбрион = человек, или эмбрион не = человек... какая разница?
убили бы эмбрион, убили бы меня.

к слову, был еще один раз, когда меня могло бы не быть. во время родов маму предупредили, что дело "швах". "либо ребенок, либо ты". мама выбрала меня.

что, по-вашему, заставило ее сделать такой выбор?

ОН помиловал обеих. да, мама одиночка, да, в деньгах не всегда купалась, да, переезжали бесконечно, да, маму не всегда видела. а потом мама еще раз замуж вышла. квартиру нашли. работу нашли...
только меня вот не найдешь.
0 # 23 сентября 2012 в 00:08 0
"Нормальный способ "борьбы" с абортами - создать условия для того, чтобы рожать не было страшно. "

миф чистой воды. после ВОВ никаких условий не было, однако больших темпов роста населения не знали ни до, ни после.

"Причиной аборта может стать осуждение родителей, особенно если они религиозные фанатики, не способные нормально принять жизненную ситуацию.
Не говоря о том, что у многих пар даже приличного места для жилья нет."

согласно статистике, ни осуждение родителей, ни жилье не становится основной причиной. ни "фанатики", как вы выражаетесь, ни просто религиозные люди никогда не станут в подавляющем большинстве случаев предпочитать убийство помощи и пониманию. если у вас есть противоречащая моим словам статистика, сошлитесь на нее.

в основном это - страх финансовой нестабильности, осуждения со стороны общества, психологические (!) проблемы.
0 # 26 сентября 2012 в 18:05 0
Почему я постоянно вижу, как частный случай приравнивают к доказательству? Случается, что врачи предупредили, что есть риск, а она, "героиня", родила. И повезло. Этого достаточно для целой кучи лживых проповедей, где редкий случай возводят до абсолюта.
Но чаще случается, что врачи оказываются правы, и мать таки умирает. Результат - муж без жены, дети без матери (но на 1 больше!), родители без дочери. А ее католическая церковь делает святой (если конечно она была католичкой).

По вашему "сослаться на статистику" = дописать в начале предложения "согласно статистике"?)
А еще смешно, что вы сначала противоречите мысли о том, что сейчас многие боятся рожать, ростом населения после ВОВ (хотя агрумент странный), а потом сами подтверждаете эту мысль, приводя распостраненные страхи, при чем почти те же, что привел я.
0 # 28 сентября 2012 в 07:16 0
мда...Песенка жесть...ну вобще если много деток то это не значит,что все будет как в песне...разве,что родители алкоголики или наркоманы....
Страницы: Первая Предыдущая 6 7 8 9 10